авг

Всемирный день светофора

5 августа 2022года отмечается Всемирный день светофора. Этот праздник - прекрасная возможность привлечь внимание детей и взрослых к проблеме безопасности дорожного движения.

Всемирный день светофора

С целью формирования и закрепления знаний о правилах дорожного движения и предупреждения детского дорожно – транспортного травматизма, в детском саду был проведен тематический день «Светофор – наш лучший друг». Малыши узнали, когда появился первый светофор и какие бывают виды светофоров, поиграли со светофором в подвижные игры.
В игровой форме воспитанники знакомились и закрепляли знания о светофоре, дорожных знаках, правилах дорожного движения. Малыши провели день с пользой и получили массу положительных эмоций и хорошего настроения.