МБДОУ ДС №14 «Ручеёк» с. Тенгинка

авг
20

День Государственного флага Российской Федерации

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.
Государственный флаг – символ единства и независимости нашего народа. Об этом должны знать все взрослые и дети, начиная с самого раннего возраста. Воспитание чувства патриотизма и долга перед Родиной – неотъемлемая часть здорового и процветающего общества.

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Государственный флаг – символ единства и независимост...
День Государственного флага  Российской Федерации

Детский сад – это место, где ребенок получает опыт широкого эмоционально – практического взаимодействия с взрослыми и сверстниками в наиболее значимых для его развития сферах жизни.
Во всех группах воспитатели провели беседы, на которых дети закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о значении цветов флага нашей Родины. С огромным интересом дети рассматривали Российский флаг и рассказывали, где можно его увидеть, играли в дидактические игры «Собери флаг», «Найди флаг Российской Федерации», так же разучили стихотворения, прослушивали песни о Родине, флаге, России. А знания ребята закрепили в продуктивной деятельности: подготовили выставку рисунков «День Российского флага» с использованием различных методик аппликации и рисования. А,  в конце мероприятия из белых ромашек, красных маков и синих васильков сделали общую аппликацию – Флаг Российской Федерации.
Ребята учились аккуратно наклеивать цветы, соблюдая последовательность цветов флага. Родителям вместе с детьми приняли активное участие в акции «Окна России».
Подобные мероприятия приобщают наших детей к русской культуре, к традициям русского народа, воспитывают чувство патриотизма у
Вот таким стал День Государственного флага России в нашем «Ручейке».
https://www.instagram.com/p/CS3S7NQK889QH60t5QmSzpeXMGu9s4xlsvCi8o0/?utm_medium=share_sheet