МБДОУ ДС №14 «Ручеёк» с. Тенгинка

июль
15

БЕЗОПАСНОЕ ЛЕТО

По словам психологов, в раннем дошкольном возрасте у ребенка отсутствует чувство страха, при этом развито стремление к познавательной деятельности. Недостаточный присмотр и отсутствие у ребенка знаний по самосохранению своего здоровья нередко приводят к трагедии.

По словам психологов, в раннем дошкольном возрасте у ребенка отсутствует чувство страха, при этом развито стремление к познавательной деятельност...
БЕЗОПАСНОЕ ЛЕТО

С 01.07.2021г. по 16.07.2021г. у нас проходит «Неделя безопасности». На этой недели игровые подходы в обучении детей безопасности активно используются педагогами. Ребята участвуют в конкурсах рисунков и изготавливают различные поделки на данную тематику. Воспитатели всех трёх групп в увлекательной форме проводят с детьми беседы, знакомя детей с основами безопасности.
В списке детских развлечений огонь стоит далеко не на последнем месте. Поэтому очень важно с самого раннего возраста объяснять детям, что пламя может представлять опасность, что с ним требуется аккуратное обращение, рассказывать о возможных причинах пожара. Ребенок должен знать, что дым также опасен, как и огонь.
В первой группе раннего возраста обсудили причины возникновения пожара в доме персонажей сказки С.Я.Маршака "Кошкин дом", рисовали ладошками «Тили - бом, тили - бом! Загорелся Кошкин дом!», во второй группе дети выполнили аппликацию «Светофор», в третьей группе выполнили рисунок в нетрадиционной технике рисования «Светофор».
В нашем детском саду прошла выставка детско-родительских рисунков "Безопасность-это жизнь"

https://www.instagram.com/p/CROaQeYFRV7vDVYi71KPMXYQr8QwJeUKBAzf2E0/?utm_medium=share_sheet
https://www.instagram.com/p/CRGP1qzlbsh3AKvY0plc2R8mjXdQc4AFxCkJ7s0/?utm_medium=share_sheet

https://www.instagram.com/p/CRTFvr1lvC3Vt8gSzEEGANLJP5WPa4K2I9xapU0/?utm_medium=share_sheet

Галерея изображений