МБДОУ ДС №14 «Ручеёк» с. Тенгинка

мая
24

Отчёт о проведении тренировки по эвакуации

Профилактическая работа с детьми младшего возраста проводится работниками нашего детского сада регулярно, по графику. Одной из важнейших форм по профилактической работе является проведение учебных тренировочных эвакуаций. Данные мероприятия необходимы для формирования у воспитанников и персонала детского сада навыков безопасного поведения и для практической отработки действий в случае возникновения пожара, антитеррористической безопасности либо других чрезвычайных ситуаций.
Профилактическая работа с детьми младшего возраста проводится работниками нашего детского сада регулярно, по графику. Одной из важнейших форм по пр...
Отчёт о проведении тренировки по эвакуации

Ровно в 10.00, в соответствии с сигналом «Внимание: учебная тренировка» и утверждённым порядком, дошкольники прошли по эвакуационным путям и пришли на места, отведенные для каждой группы. Эвакуация прошла организованно, действия сотрудников были уверенными и правильными: воспитатели, младшие воспитатели эвакуировали детей из помещения на территорию детского сада. Было эвакуировано всего 60 человек, из них 48 воспитанников и 12 сотрудников детского сада. На первом этаже дети группы №1 и №2 выходили через запасные двери, дети группы №3 и сотрудники со второго этажа через центральные двери. Воспитатели знали количество детей и взяли с собой табеля посещаемости, на месте эвакуации пересчитали детей, сверили со списком. В 10.04 эвакуация была завершена проверкой детей данных групп по списку на день тренировки. По окончании эвакуации ответственный за эвакуацию доложил заведующему об успешно проведённой эвакуации. Подобные мероприятия, проводимые в детском саду, позволяют формировать у детей осознанное и ответственное отношение к соблюдению правил пожарной безопасности, а также развивают знания, умения и навыки, необходимые для правильного поведения в экстремальных ситуациях.

Галерея изображений