МБДОУ ДС №14 «Ручеёк» с. Тенгинка

фев
12

День памяти Александра Сергеевича Пушкина

День памяти Александра Сергеевича Пушкина отмечается 10 февраля. А.С.Пушкин - величайший поэт, внесший колоссальный вклад в литературу, в русский язык и культуру. Такие люди, как он, имеют в жизни две значимые даты - мы не оставляем без внимания и день рождения, и день смерти Александра Сергеевича. Тем более, что смерть поэта была трагичной и несвоевременной.
День памяти Александра Сергеевича Пушкина отмечается 10 февраля. А.С.Пушкин - величайший поэт, внесший колоссальный вклад в литературу, в русский...
День памяти Александра Сергеевича Пушкина

В этот день принято проводить мероприятия, говорить о жизни поэта, именно так, наши малыши познакомились с творчеством великого поэта. Сегодня, в группах раннего развития, наши маленькие воспитанники в возрасте от полутора до трёх лет, несмотря на свой юный возраст уже смогли приобщиться к творчеству великого поэта. Путём показов ярких красочных иллюстраций с сопровождением рассказа педагогов наши детки погрузились в мир сказок А.С.Пушкина. Малыши смогли примерить на себя роли персонажей из знаменитых сказок доступных младшему возрасту, с огромным удовольствием приняли участие в инсценировке сказки «Сказка о золотом петушке».

Галерея изображений